Конкурс рисунков «Сохраним лес живым» проходит в Иркутской области
Новости Тулуна > Конкурс рисунков «Сохраним лес живым» проходит в Иркутской области
21.02.2024
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
В Иркутской области начался конкурс «Сохраним лес живым». Отбор продлится в течение месяца. Подать заявки и работы могут участники и руководители школьных лесничеств, школьники, педагоги, специалисты лесного хозяйства и природоохранных организаций. Об этом 20 февраля 2024 года сообщает региональное правительство.
Конкурс проводится в трех номинациях:
- Для участия в номинации «Защитим лес от пожара» необходимо нарисовать самостоятельно или с использованием графической программы листовку, отвечающую конкурсной тематике. На листовке обязательно должен быть указан единый номер лесной охраны: 8-800-100-94-00.
- Номинация «Реализованный проект» предполагает создание противопожарного баннера. На баннере также необходимо указать единый номер лесной охраны.
- Специально для учеников художественных школ и кружков проводится номинация «Сохраним лес – дом животных». Для участия в ней нужно нарисовать пейзаж (в любой технике) с обязательным изображением лесных животных, обитающих в Иркутской области.
— Лучшие работы в дальнейшем мы используем в качестве агитации для профилактики пожаров — разместим их на билбордах вдоль дорог по всей территории региона. Нашей главной целью является не только привлечение внимания к лесозащитной деятельности, но и формирование бережного отношения к природе, к проблеме лесных пожаров и важности сохранения богатств сибирской тайги, — рассказал министр лесного комплекса Иркутской области Павел Кирдяпкин.
Для участия в конкурсе обязательно необходимо зарегистрироваться по ссылке, для обучающихся в Навигаторе дополнительного образования детей – по ссылке. Победители и призеры каждой номинации будут награждены дипломами и поощрительными призами от минлеса.
Справка:
Конкурс «Сохраним лес живым» приурочен к федеральной противопожарной кампании «Останови огонь!» и Дням защиты окружающей среды от экологической опасности. Организаторами выступают министерство лесного комплекса Иркутской области, ОГАУ «Иркутская база авиационной и наземной охраны лесов», ГАУ ДО «Центр развития дополнительного образования детей».
https://www.ogirk.ru/2024/02/20/konkurs-risunkov-sohranim-les-zhivym-prohodit-v-irkutskoj-oblasti/
https://tulunr.irkmo.ru/news/detail.php?ID=163942
Новость добавлена: Irinka, Февраль 21 2024 10:20
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- День семьи, любви и верности в г. Тулуне Сегодня, в 11:50
- Интерактивную площадку с участием агитавтобуса провели на городской площади у фонтана в г.Тулуне Сегодня, в 11:46
- Воспитанники ДЮСШ г.Тулуна заняли призовые места в Чемпионате Иркутской области по лёгкой атлетике. Сегодня, в 11:42
- МКУК "Центр ремёсел" Тулунского района проводил обучение в рамках очередной «Школы гончаров». Сегодня, в 11:33
- ДМШ г.Тулуна: ГОРДИМСЯ ВЫПУСКНИКАМИ! Сегодня, в 11:13
- Хор "Камертон" и вок.ансамбль мальчиков "Браво" подтвердили почетное звание "образцовый коллектив"! Сегодня, в 11:09
- TAT продолжает набор абитуриентов: Экономика и бухгалтерский учет.на 2025 год. Сегодня, в 11:05
- Развитие ученического самоуправления в школе: как найти подход к детям? Сегодня, в 10:45
- Продолжаем серию виртуальных выставок творческих работ преподавателей МАУ ДО г.Тулуна «ДХШ» Сегодня, в 10:41
- Полицейские Усолья-Сибирского задержали автоугонщика из Тулуна Сегодня, в 10:26
- В Иркутской области волонтеры поблагодарили дорожных полицейских за спасение кота Сегодня, в 10:23
- В лесах Иркутской области введено ограничение на посещение. Сегодня, в 10:19